01.06.23

В 2023 году в Тульской области изъяли из незаконного оборота 8800 пачек сигарет

Сотрудники Тульской таможни с начала 2023 года выявили 8 800 пачек сигарет с нарушениями обязательной маркировки. Мероприятия по проверке законности торговли табачными изделиями проводились совместно с Тульской транспортной прокуратурой и Линейным отделом МВД России на станции Тула.

«Проверки реализации табачной продукции на внутреннем рынке осуществляются на постоянной основе. Как правило, в ходе проверочного мероприятия в торговой точке изымается 400-500 пачек сигарет без акцизных марок и с признаками контрафактности. Максимальное количество сигарет, выявленных у недобросовестных предпринимателей в ходе одного рейда, превысило 4 300 пачек. Отсутствие средств идентификации свидетельствует о том, что импортная табачная продукция была ввезена незаконно», – пояснил заместитель начальника Тульской таможни — начальник службы Александр Пелешин.

О продаже сигарет и другой табачной продукции с нарушениями обязательной маркировки туляки и жители области могут информировать сотрудников Тульской таможни по телефону 8(4872)302255. По данным фактам будут проведены проверочные мероприятия.

Пресс-служба ЦТУ