23.04.13

В аэропорту Байкал города Улан-Удэ открылся новый пункт пропуска через границу

Открытие нового пункта дает возможность обслуживать рейсы крупнейших международных авиаперевозчиков и принимать все виды воздушных судов, развивая международные связи и экономическое сотрудничество, - отметил глава региона Вячеслав Наговицин

В международном аэропорту Байкал города Улан-Удэ открылся воздушный пункт пропуска через государственную границу России. На церемонии открытия присутствовали глава республики Вячеслав Наговицын, руководитель Федеральной таможенной службы и представители погранслужбы министерства транспорта республики. Экскурсию по новому международному терминалу провел исполняющий обязанности генерального директора аэропорта Евгений Сивцов.

Объем годового пассажиропотока международного сообщения аэропорта Байкал на январь 2013 года составил 270,6 тыс. человек. Пассажиропоток в сравнении с показателями 2011 года увеличился в 4 раза и составил 36,2 тыс. пассажиров. На внутренних направлениях пассажиропоток составил 234,3 тыс. пассажиров, что на 54,6 тыс. больше, чем за 2011 год.

Владелец аэропорта Байкал ведет переговоры с различными туроператорами об открытии новых направлений. В летнее время снова откроются авиасообщения на Анталию (Турция). Также в аэропорту осуществляются регулярные рейсы в Пекин, Маньжурию (Китай), Бангкок (Таиланд), Камрань (Вьетнам). Сообщает ИРА ВостокТелеИнформ.

«Россия для всех». Бурятия