09.04.19

В Башкирии таможенники изъяли из продажи партию игрушек «DISNEY» и «Маша и Медведь» с признаками контрафакта

Сотрудники отдела таможенного контроля после выпуска товаров Башкортостанской таможни совместно с Управлением МВД России по городу Стерлитамак в ходе выездной таможенной проверки в крупном торговом центре Стерлитамака выявили факт незаконной реализации детских игрушек с нанесенными товарными знаками международной корпорации «DISNEY» и российской компании «Маша и Медведь».

Из оборота были изъяты 63 игрушки сомнительного качества китайского производства, имеющие признаки незаконно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

− В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, ввозивших продукцию, а также на получение от правообладателей товарных знаков ««DISNEY» и «Маша и Медведь» информации о нанесенном предпринимателем финансовом ущербе, − сообщил начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Руслан Метелёв. − По результатам данных мероприятий материалы таможенной проверки будут направлены в органы внутренних дел для принятия процессуальных решений в отношении продавца игрушек.

Пресс-служба ПТУ