14.05.18

В Бурятии может быть создан оптовый склад крупнейшего в Монголии производителя алкоголя APU Company

Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с руководством крупнейшего в Монголии производителя алкогольных и безалкогольных напитков и молочной продукции APU Company. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, сообщили в пресс-службе правительства республики

«APU Company заинтересована в открытии в республике оптового склада производимой продукции. Монгольской стороне было предложено рассмотреть ряд инвестиционных площадок», - уточнили в пресс-службе.

«В эти дни прошла большая встреча российско-монгольского бизнеса, есть практические договоренности, уверен, будут практические шаги. Знаю, что вы являетесь крупнейшей компанией в Монголии по производству напитков, алкогольной и молочной продукции, думаю, у вас тоже есть предложения по вариантам взаимного сотрудничества, мы готовы обсудить», - сказал Алексей Цыденов.

Генеральный директор APU Company Цэвээнжавын Эрдэнэбилэг и директор по маркетингу Арюна Дандарова рассказали о компании, выпускаемой продукции и опыте работы на российском рынке. «Предприятие образовано в 1924 году, производили алкогольные и безалкогольные напитки. С 2014 года начали работать по молочному направлению, абсолютно с нуля построили современный молочный комбинат. Мы экспортируем нашу продукцию в Россию через дочернюю компанию в Красноярске. Сейчас возим продукцию транзитом в Красноярск, минуя Бурятию, получается не совсем удобное логистическое плечо», - отметила Арюна Дандарова.

В Бурятии у топ-менеджеров APU Company состоялись встречи с руководством республиканских министерств сельского хозяйства и продовольствия, промышленности и торговли. Во время переговоров были даны разъяснения по организации проектного управления и механизму сопровождения проектов Фондом регионального развития Бурятии, организованы консультации таможенной и налоговой служб.

Напомним, что 10-11 мая в Бурятии прошла бизнес-конференция, в рамках которой были проведены двухсторонние встречи предпринимателей. Главной целью бизнес-миссии стало выстраивание долговременного сотрудничества между малым и средним бизнесом Монголии и Бурятии, поиск инвестиционных возможностей для реализации совместных проектов. В состав бизнес-делегации вогли руководители более 100 монгольских компаний и предприятий, работающих в сфере пищевой, легкой промышленности, энергетики, транспорта, строительства и сельского хозяйства.

Байкал Финанс