30.05.22

В ДНР создадут временные таможенные зоны на территориях портов, складов и ж/д вокзалов

/ТАСС/. Глава ДНР Денис Пушилин подписал постановление, согласно которому, на территориях, перешедших под контроль республики, в морских портах, на ж/д вокзалах и других местах перемещения товаров будут создаваться временные таможенные зоны. Документ опубликован в субботу на сайте главы республики.

"Временные таможенные зоны контроля создаются на освобожденных территориях в местах перемещения товаров через внешнюю таможенную границу, расположения таможенных органов, местах доставки товаров, на территории складов временного хранения, железнодорожных вокзалов (станций), морских портов, а также на территории субъектов хозяйствования и организаций", - говорится в документе.

Как уточняется в постановлении, крайним сроком действия временных зон таможенного контроля определено 31 декабря 2022 года. Также, как следует из документа, временная зона таможенного контроля, за исключением зоны, созданной на территории ж/д вокзалов, может использоваться только одним субъектом хозяйствования. Границы зон определяются таможенным органом самостоятельно.