03.06.20

В индустриальном парке «Южные Врата» в Домодедове арендовано 9100 кв. м складских площадей

Девелоперская компания Radius Group и один из крупнейших DIY интернет-магазинов «ВсеИнструменты.ру» заключили сделку по аренде 9100 кв. м складских площадей в индустриальном парке класса А «Южные Врата» в Домодедове. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания JLL.

Компания «ВсеИнструменты.ру» будет использовать новый склад для хранения и обработки товаров для интернет-магазина, а также для развития собственного маркетплейса компании. На текущий момент арендатор уже принял помещения и начал обработку и отгрузку товаров с нового склада.

Сделка с компанией «ВсеИнструменты.ру» в очередной раз демонстрирует один из трендов текущего рынка – рост онлайн-сектора в складском сегменте. По оценкам аналитиков по итогам первого квартала текущего года на долю интернет-ритейлеров в Московском регионе пришлось до 50% арендованных площадей. Участники рынка прогнозируют, что ситуация сохранится по крайней мере до конца года, поскольку выходить в онлайн начнут и те ритейлеры, которые раньше традиционно работали в офлайне.

На сегодняшний день помимо компании «Всеинструменты.ру» резидентами индустриального парка «Южные Врата» являются и другие online-ритейлеры, такие как Alibaba Group, Next, а также компании Leroy Merlin, Decathlon. Кроме того, свои фулфилмент-центры в парке разместили и ведущие 3PL операторы и логистические компании: «СДЭК», Маршрут, Tablogix, Santens.

Radius Group – девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса «А». Компания основана в 2006 году, на сегодняшний день портфель реализованных проектов составляет более 900 000 кв. м. складской и индустриальной недвижимости. Объекты компании расположены в Подмосковье, Казани и Киеве. С 2008 года Radius Group реализует проект индустриального парка «Южные Врата», расположенного на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК), а также строящейся ЦКАД. Площадь участка под застройку составляет 138 га. На начало 2019 года в парке введено в эксплуатацию порядка 500 000 кв. м. высококачественных производственных и складских площадей.

Zdanie.info