29.02.16

В Кирове возбужденно уголовное дело по факту халатности сотрудников таможни, повлекшей причинение материального вреда страховой компании

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России, по материалам отдела по противодействию коррупции Нижегородской таможни, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба) по факту халатности сотрудников таможни повлекшей причинение материального вреда страховой компании.

По версии следствия, в декабре 2014 года должностными лицами Кировского областного таможенного поста Нижегородской таможни незаконно выдан паспорт транспортного средства на автомобиль марки «LAND ROVER RANG ROVER SPORT». Таможенники вместо 2011 указали 2014 год выпуска транспортного средства, что впоследствии повлекло завышенные выплаты страховой компанией собственнику автомобиля в виде выплаты по страховому случаю на общую сумму 4.050.000 рублей.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела.

Пресс-служба ПТУ