20.04.07

В марте 2007 года компания "Инмарко" ввела в эксплуатацию собственный новый низкотемпературный склад и офис в городе Екатеринбурге.

Строительство начато в сентябре 2006 года. Бюджет инвестиций в проект 58 млн рублей. Емкость хранения нового склада – 1000 европалет. В марте 2007 года компания "Инмарко" перевела на постоянный режим работы низкотемпературный склад в городе Екатеринбурге, где находится один из 8 торговых филиалов компании.

Компания уже имеет современные низкотемпературные логистические терминалы в Омске (вместимость 17 700 европалет) и в Новосибирске (вместимость 5300 европалет).

Наличие собственного склада в Екатеринбурге является необходимым элементом в формировании "холодной цепочки" при доставке товара с соблюдением качества от производителя к розничному прилавку. Особенность нового склада в том, что для такого, сравнительно небольшого склада предусмотрен погрузо-разгрузочный шлюз, как на больших логистических терминалах - это позволит минимизировать потери холода при приемке товара с фуры.

Новый склад относится к типу складов стеллажного хранения, имеет стеллажи в 3 яруса.

Введение в эксплуатацию нового склада в Екатеринбурге позволит компании более эффективно осуществлять складскую логистику на территории Свердловской области, что также снизит издержки и повысит рентабельность деятельности.

ADVIS.ru; 19.04.07