22.04.15

В Псковской области бывшему заместителю начальника таможенного поста инкриминирована организация злоупотребления должностными полномочиями

В Псковской области бывшему заместителю начальника таможенного поста инкриминирована организация злоупотребления должностными полномочиями

Псковский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации предъявил обвинение бывшему заместителю начальника таможенного поста (сменному) МАПП Убылинка Псковской таможни в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ (организация злоупотребления должностными полномочиями). Об этом сообщает сайт управления.

Как следует из обвинения, что обвиняемый, являясь должностным лицом таможенного органа, используя свои полномочия, а также приобретенные связи за время службы в таможенных органах, решил помочь своему знакомому в незаконном и беспрепятственном перемещении партии товара через таможенную границу Таможенного союза в зоне деятельности таможенного поста МАПП Куничина Гора Псковской таможни. Для этого он вступил в преступный сговор со своей сожительницей, являвшейся таможенным инспектором названного поста. По поручению обвиняемого сожительница непосредственно произвела таможенное оформление партии товара в нарушение действующего законодательства в области таможенного дела, при несоответствии сведений, указанных в товаросопроводительных документах, фактически перемещавшемуся грузу.

В ходе предварительного расследования проведён обыск в помещении бывшей котельной МП г.Пскова «Псковские теплосети», арендатором которого является коммерческая организация, с участниками которой у обвиняемого имелось соглашение, связанное с незаконным перемещение партий товаров.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковская Лента Новостей