01.08.17

В рамках МТК Приморье-1 готовятся предложения о перемещении товаров без оформления таможенной процедуры таможенного транзита

Новшества призваны ускорить время прохождения китайских товаров через территорию РФ. В разработке технологической схемы участвуют представители Находкинской таможни, ООО «Восточная стивидорная компания» и железнодорожной станции Находка-Восточная. Как сообщают представители Находкинской таможни, транспортировка грузов по международному коридору «Приморье-1» набирает обороты.

Так, Находкинская таможня с начала 2017 года оформила на 44% больше грузов, перевезенных по МТК «Приморье-1», чем за тот же период 2016-го. А с начала года таможенный пост Морской порт Восточный оформил 1281 контейнер с товарами, прибывшими в адрес получателей из Китая и стран АТР. По данным таможни, на сегодняшний день таможенные операции, связанные с завершением таможенной процедуры таможенного транзита товаров, доставленных в рамках МТК «Приморье-1», осуществляются в короткие сроки и занимают в среднем 20 мин. с момента прибытия товара в зону таможенного контроля.

РЖД-Партнер