01.07.22

В Самарской таможне прошли назначения руководителей служб в Оренбургской и Ульяновской областях

На должность заместителя начальника таможни – начальника службы по Ульяновской области Самарской таможни с 1 июля 2022 года в порядке перевода назначен майор таможенной службы Шубин Максим Валерьевич.

В таможенных органах с 2005 года. За 2021 год под его руководством раскрыто крупное валютное хищение. Дело передано в суд с обвинительным заключением.

За период исполнения обязанностей Максимом Шубиным службой по Ульяновской области возбуждено7 уголовных дел, 293 дел об АП. Из оборота изъято 48,9гр. наркотических веществ и сильнодействующих веществ.

Начальник таможни Владимир Ильич Данченков произнес напутственные слова при представлении назначенного руководителя: «Желаю слаженной, продуктивной работы в коллективе!».

Напомним, что к исполнению своих обязанностей заместителя начальника таможни – начальника службы по Оренбургской области Самарской таможни в порядке перевода из Нижегородской таможни ранее приступил подполковник таможенной службы Бурганов Андрей Викторович. Уже в первые месяцы исполнения обязанностей работа правоохранительных подразделений Оренбургской области высоко отмечена руководством ФТС России. Отдельного внимания заслуживает возбужденное уголовное дело по факту попытки незаконного вывоза четырех медвежат в Республику Узбекистан.