27.12.07

В Уфе появится технопарк с логистическим терминалом класса "А" стоимостью $80 млн.

Группа компаний "Авалон" ведет проектирование и землеотвод под строительство в Уфе (Башкирия) технопарка, ядром которого будет логистический терминал класса "А" общей площадью 100 тыс. кв. м. Об этом корреспонденту ИА "РосФинКом" сообщили в администрации башкирской столицы 26 декабря.

Объем инвестиций в строительство терминала составит $80 млн. Это позволит создать свыше 1500 новых рабочих мест и обеспечит дополнительные доходы местного бюджета в размере до $5 млн. в год. Окупаемость проекта рассчитана на семь-девять лет.

Строительство технопарка в Уфе проходит в рамках проекта "Мегалоджикс" является детищем группы компаний "Авалон" и "Рейвен". По проекту предполагается строительство центров, аналогичных уфимскому, в 15 крупнейших городах России. Уже появились технопарки в Москве, Санкт-Петербурге, строятся в Хабаровске, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону.

Справка ИА "РосФинКом":
Группа компаний "Авалон" специализируется в сфере управления и финансов, производства, маркетинга и сбыта, внешнеэкономической деятельности и логистики, программных продуктов и компьютерных систем.

Компания "Рейвен Россия" была основана в июле 2005 г. для инвестиций в российскую недвижимость. Компания располагает на данный момент акционерным капиталом в размере около $820 млн. Это даёт компании возможность осуществлять инвестиции в размере $2,5 млрд., с учетом долгового финансирования. По состоянию на июль 2006 г. компания Рейвен Россия вложила более $600 млн. в логистическую недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге. Компания Рейвен Россия была основана для осуществления инвестиций преимущественно в складскую недвижимость на территории России.


РосФинКом; 27.12.07