24.09.12

В Украине стартовал проект Twinning по развитию мультимодального транспорта и логистических процессов

В Украине стартовал проект Twinning Украина-Франция "Развитие и координация мультимодального транспорта и логистических процессов в Украине", сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры (Мининфраструктуры).

Стартовая конференция проекта состоялась сегодня, 21 сентября, в Мининфраструктуры.

Проект направлен на развитие мультимодальных перевозок в Украине. Реализация проекта будет способствовать адаптации транспортной системы Украины к европейским стандартам.

Специалисты в рамках проекта проведут анализ Мининфраструктуры и оценят потребности в подготовке кадров для повышения эффективности их работы в области мультимодальных перевозок и логистики. Кроме того, будут определены направления законодательных изменений, необходимых для стимулирования внутренних и международных мультимодальных перевозок, с учетом опыта других стран. Проектом также предусмотрена разработка специальной программы, которая будет учитывать особенности ситуации в Украине, и краткосрочного плана действий. Проект рассчитан на 1,5 года и будет завершен в феврале 2014 г.

Францию ​​представляет Министерство энергетики, устойчивого развития и экологии, которое отвечает за инфраструктуру и транспорт. Также привлечены Французская национальная железная дорога SNCF, порты, которые будут предоставлять экспертизу.

С украинской стороны основным участником является Мининфраструктуры, также привлечены другие учреждения, в частности, "Укрзализныця".

РБК-Украина, 21.09.2012