19.03.10

Владимир Саламатов: "Страны таможенного союза должны установить равную ответственность за безопасность продукции"

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Владимир Саламатов принял участие в видеомосте Москва-Минск на тему: «Россия, Беларусь, Казахстан и ЕС: возможно ли единое экономическое пространство?»

В видеомосте также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Евгений Петросян и первый заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Виктор Назаренко.

Мероприятие проводилось в преддверии международной конференции «Техрегулирование 2012. Инструментарий формирования Единого экономического пространства», которая пройдет 25 марта при участии Минпромторга РФ совместно с Ростехрегулированием, АНХ при Правительстве РФ, РСПП и Представительством Европейского Союза в России. Цель проведения конференции - содействие формированию Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также обмен опытом в интеграционных процессах по созданию общего экономического пространства в Европейском Союзе. Конференция станет первым мероприятием цикла международных конференций «Техрегулирование 2012. Инструментарий формирования Единого экономического пространства». Аналогичные мероприятия запланировано провести в Астане в апреле-мае 2010 г. и в Минске в июне 2010 г.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ