16.06.21

Центр поддержки экспорта помог компаниям Ленобласти заключить 36 контрактов на поставки за рубеж

План по объему поддержанного экспорта перевыполнен в три раза.

36 контрактов на продажу товара за границу заключили малые и средние компании 47-го региона благодаря помощи областного Центра поддержки экспорта. Продукцию отправят в 18 стран мира, среди них Италия, Латвия, Германия, Швеция, Испания, Финляндия, Турция, Великобритания, США, Вьетнам, Сингапур и др.

Крупнейшие с начала года контракты были заключены на поставку торфа в Финляндию, а также продукции лесопромышленного комплекса в Великобританию и Финляндию.

Как отмечает пресс-служба администрации Ленинградской области, общий объем поддержанного экспорта за первые четыре месяца 2021 года составил 15,5 млн долларов. При этом плановый показатель равен 5 млн долларов.

Центр поддержки экспорта помог заключить международные контракты 25 компаниям, три из которых раньше не продавали свой товар другим странам. Всего же Центр в первом квартале этого года оказал 74 услуги 60 малым и средним предприятиям региона.

"С этого года Центр перешел на новый формат оказания услуг. У нас есть девять пакетных предложений, как для компаний-новичков, так и для уже действующих экспортеров и профессионалов экспортного дела. Наша задача в том, чтобы максимально сопроводить компанию к заключению экспортной сделки."

Ольга Скороходова, руководитель Центра поддержки экспорта Ленинградской области

ЛенТВ24