25.03.21

Центр поддержки экспорта рассказал предпринимателям Дербента о вариантах поставки продукции за рубеж

23 марта в администрации городского округа «город Дербент» состоялась встреча руководителя Центра поддержки экспорта РД Руслана Абаскулиева совместно с предпринимателями города.

В мероприятии принял участие начальник управления экономики и инвестиций администрации Дербента Садулла Кудаев, представители завода «Радиосигнал», Дербентского завода игристых вин, Дербентского коньячного комбината, бизнес-сообщества городского округа.

Предваряя общение с предпринимателями, Руслан Абаскулиев привел некоторые итоговые цифры, которых центр добился в 2020 году. В их числе и доведенный объем экспорта до 2,3 млн долларов, и организованные бизнес-миссии в Турцию, Иран, а также обратные визиты делегаций Германии, Казахстана, ОАЭ и ряда других государств.

«Мы готовы оказать максимальную поддержку вашим предприятиям в поиске потенциальных покупателей за пределами страны, изучить рынки стран, подготовить коммерческие предложения, оформить сертификаты и зарегистрировать товарные знаки», – сказал Руслан Абаскулиев.

Участники встречи интересовались возможностями поставки производимой продукции, нюансов для получения сертификатов и разрешительных документов для экспорта в определенные страны.

Также в рамках встречи была достигнута договоренность о повторном визите представителей центра на местные предприятия для более детального анализа их экспортных возможностей.

Mirmol.ru