16.12.05

Звенигородский проспект и четвертое кольцо станут приоритетами строительства в Москве в 2006 г.

Москва. Основными приоритетами дорожного и транспортного строительства в 2006 году станут продолжение строительства Звенигородского проспекта и начало строительства четвертого транспортного кольца, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в среду на пресс-конференции в информационном центре городской администрации.

По его словам, в будущем году на Кудринской и Сухаревской площадях будут построены два подземных перехода для того, чтобы облегчить пешеходам переход через строящийся здесь Звенигородский проспект. Кроме того, отметил Ю.Росляка, в 2006 г. будут начаты работы по проектированию четвертого транспортного кольца. "Там, где это возможно, мы сделаем даже задельные работы. Четвертое транспортное кольцо признано одной из самых эффективных магистралей и как проект является одним из самых интересных", - отметил первый заместитель мэра.

Он рассказал, что в 2006 г. продолжится реконструкция Боровского шоссе от Внуково до Переделкино. Кроме того, в Митино и Зеленограде будут проводиться работы по строительству троллейбусных парков, продолжится строительство взлетно- посадочной полосы и двух терминалов в аэропорту "Внуково", а также Люблинско-Дмитровской линии метрополитена на участке "Чкаловская"- "Марьина Роща" и на строящейся Митинско-Строгинской линии. "В рамках работ по строительству Московского международного делового центра "Москва-Сити" ожидается завершение строительства участка первоочередной линии мини-метро от станции "Деловой центр" до станции "Международная", - отметил Ю.Росляк.

Интерфакс