Решение Коллегия ЕЭК № 146 от 2012-08-23 00:00:00

О начале переговоров с Социалистической Республикой Вьетнам по заключению Соглашения о зоне свободной торговли

Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Принять к сведению информацию члена Коллегии (Министра) по торговле А.А. Слепнева о результатах работы совместной исследовательской группы экспертов государств – членов Таможенного союза и Социалистической Республики Вьетнам по вопросу изучения возможности и целесообразности заключения Соглашения о зоне свободной торговли.
2. Одобрить прилагаемый проект решения Совета Евразийской экономической комиссии «О начале переговоров с Социалистической Республикой Вьетнам по заключению Соглашения о зоне свободной торговли».
3. Члену Коллегии (Министру) по торговле А.А. Слепневу в сентябре 2012 г. внести на рассмотрение Коллегии проект директив на переговоры с Социалистической Республикой Вьетнам по заключению Соглашения о зоне свободной торговли.

Председатель
В.Б. Христенко

Проект РЕШЕНИЕ
О начале переговоров с Социалистической Республикой Вьетнам по заключению Соглашения о зоне свободной торговли

Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Принять к сведению информацию члена Коллегии Евразийской экономической комиссии (Министра) по торговле А.А. Слепнева о результатах работы совместной исследовательской группы экспертов государств – членов Таможенного союза и Социалистической Республики Вьетнам по вопросу изучения возможности и целесообразности заключения соглашения о зоне свободной торговли.
2. С учетом представленной информации считать целесообразным Коллегии Евразийской экономической комиссии совместно с российской Стороной в сентябре 2012 г. в ходе саммита АТЭС в г. Владивостоке объявить о намерении начать переговоры между государствами-членами Таможенного союза и Социалистической Республикой Вьетнам по заключению Соглашения о зоне свободной торговли.
3. Коллегии Комиссии внести на очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии проект решения Высшего Евразийского экономического Совета о проведении переговоров с Социалистической Республикой Вьетнам по заключению Соглашения о зоне свободной торговли в соответствии со статьей 9 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 г.
4. Коллегии Комиссии в соответствии с решением Высшего Евразийского экономического совета от 19 декабря 2011 г. № 14 совместно с правительствами Сторон подготовить и внести в ноябре 2012 г. на рассмотрение Совета Комиссии проект директив на переговоры с Социалистической Республикой Вьетнам по заключению
Соглашения о зоне свободной торговли

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

От Республики Беларусь С. Румас
От Республики Казахстан К. Келимбетов
От Российской Федерации И. Шувалов