Приказ ФТС РФ № 986 от 2008-08-08 00:00:00

О внесении изменений в приложение к приказу ФТС России от 18 декабря 2007 г. № 1564

В связи с допущенной технической ошибкой и в целях организации отчетности таможенных органов Российской Федерации по основным направлениям деятельности перед ФТС России, оперативного информирования руководства ФТС России о результатах деятельности таможенной службы приказываю:
1. Внести в прилагаемый сборник форм статистической отчетности, методических рекомендаций к ним и сроков отчетности таможенных органов перед ФТС России в 2008 году к приказу ФТС России от 18 декабря 2007 г. № 1564 "Об отчетности таможенных органов по основным направлениям деятельности перед ФТС России в 2008 году" следующие изменения:
1) пункт 9.6 Методических рекомендаций по сбору данных для определения времени таможенного оформления автотранспортных средств в МАПП формы отчетности "ВБ-1" изложить в следующей редакции:
"9.6. Если транспортное средство не оборудовано надлежащим образом в случае, когда товары перевозятся под таможенными пломбами и печатями (статья 84 ТК РФ) - Печ.";
2) пункт 11 Методических рекомендаций по сбору данных для определения времени таможенного оформления автотранспортных средств в МАПП формы отчетности "ВБ-1" изложить в следующей редакции:
"11. Ежеквартальная отчетность по форме "ВБ-1" представляется региональными таможенными управлениями в ГУОТО и ТК ФТС России электронной почтой и по
почте на бумажных носителях до 10 числа последнего месяца отчетного квартала":
3) включить в перечень таможенных органов, в которых осуществляются замеры времени таможенного оформления автотранспортных средств в МАПП, приложения формы отчетности "ВБ-1" таможенный пост МАПП Бурачки Себежской таможни Северо-Западного таможенного управления.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации
А.Ю. Бельянинов