Приказ ФТС РФ № 1500 от 2007-12-06 00:00:00

О внесении изменений в приказ ФТС России от 2 марта 2007 г. № 250

В целях совершенствования системы контрольных показателей эффективности деятельности региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, установленных на IV квартал 2007 года, приказываю:
1. Изложить приложение № 16 к приказу ФТС Россия от 2 марта 2007 г. № 250 "О контрольных показателях эффективности деятельности региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, на 2007 год" (в редакции приказов ФТС России от 19 апреля 2007 г. № 494, от 26 июня 2007 г. № 782, от 28 сентября 2007 г. № 1207) согласно приложению к настоящему приказу.
2. Главному управлению информационных технологий (А.Е.Шашаев) совместно с ГНИВЦем ФТС России (О.П.Пучков) учесть изменения, внесенные в приказ ФТС России от 2 марта 2007 г. № 250, при доработке программного средства оперативного представления информации из баз данных Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов о состоянии таможенного контроля и таможенного оформления (шифр "Визуализация").
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М.Малинина.

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российский Федерации
А.Ю.Бельянинов

Приложение
к приказу ФТС России
от 06 декабря 2007 г. № 1500

Приложение № 16
к приказу ФТС России
от 2 марта 2007 г. № 250

Методика расчета показателя "Доля таможенного оформления подакцизных товаров"

1. Показатель является аналитическим и позволяет оценить динамику изменения доли (по статистической стоимости) оформленных подакцизных товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации, в общем количестве ввезенных товаров, оформленных Центральной акцизной таможней.
2. Значение показателя Р (в %) рассчитывается по следующей формуле:

Р = (Ак + Вм)/Ех100,

где: Ак - статистическая стоимость подакцизных товаров, оформленных таможенным органом в отчетном квартале;
Вм - статистическая стоимость профильных товаров, не подлежащих обложению акцизом, оформленных таможенным органом в отчетном квартале;
Е - статистическая стоимость всех товаров, оформленных таможенным органом в отчетном квартале, без учета статистической стоимости определенных категорий товаров .
3. Значения Ак, Вм и Е рассчитываются (в тыс. долларов США) по базе данных электронных копий ГТД суммированием значений графы 46 ГТД для каждого из товаров, оформленных в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления в отчетном квартале (сведения о товарах выбираются по дате учета товара в таможенной статистике внешней торговли России). При расчете не учитываются отозванные таможенные декларации, таможенные декларации, которые считаются неподанными, а также товары, по Определенная категория товаров включает драгоценные металлы, драгоценные камни, природные алмазы и бриллианты, часы (с корпусом, изготовленным из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, или со вставками из драгоценных камней), корпуса для часов и их частей (из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, или со вставками из драгоценных камней), денежные знаки в виде банкнот или казначейских билетов, ценных бумаг, монет и товаров, классифицируемых в товарной группе 71 ТН ВЭД России, культурные ценности и антиквариат с содержанием драгоценных металлов или драгоценных камней. которым принято решение о невозможности выпуска в соответствии с заявленным таможенным режимом.
4. Значение Ак рассчитывается по всем подакцизным товарам, в том числе по товарам с нулевой ставкой акциза.
5. Значение Вм рассчитывается по следующим товарам:
1) виноматериалы;
2) коньячный спирт;
3) бижутерия;
4) неподакцизные транспортные средства, на которые в установленном порядке выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин;
5) неподакцизные товары, классифицируемые в товарной группе 24 ТН ВЭД России (табачное сырье, табачные отходы, неподакцизные табачные изделия).
6. Показатель считается выполненным, если его фактическое значение, полученное в отчетном квартале, не менее установленного контрольного значения.
7. Отчет о выполнении показателя должен содержать значение Р, рассчитанное за отчетный квартал, а также значения исходных данных для расчета в соответствии со следующей таблицей.

Таблица
Данные о таможенном оформлении подакцизных товаров

Квартал 2007 годаЗначения показателей (тыс. долларов США)
 АкВмЕР
12345
I    
II    
III    
IV    


Дополнительно указываются значения каждой из составляющих величины Вм в отчетном квартале (статистическая стоимость товаров, перечисленных в пункте 5, - отдельно по каждому из подпунктов).

Начальник Управления федеральных таможенных доходов
Б.В.Шкуркин