Приказ МЮТ № 453 от 2002-09-25 00:00:00

Об оформлении видеопродукции и многооборотной тары в таможенном режиме временного ввоза / вывоза

В целях упрощения процедуры таможенного оформления товаров (видеопродукции и многооборотной тары) в соответствии с таможенным режимом временного ввоза / вывоза с учетом пункта 13.1 Временной технологической схемы таможенного оформления и таможенного контроля товаров, помещаемых под таможенный режим временного ввоза / вывоза, утвержденной приказом МЮТ от 03.06.2002 N 236, приказываю:
1. Начальникам таможенных постов:
1.1. Осуществлять таможенное оформление и таможенный контроль за классификацией товаров в соответствии ТН ВЭД России, соблюдением мер нетарифного регулирования и экспортного контроля, таможенной стоимостью товаров (видеопродукции и многооборотной тары), помещаемых под таможенный режим временного ввоза / вывоза.
1.2. Направлять в отдел таможенных режимов комплект документов с копией грузовой таможенной декларации для принятия решения о возможности помещения вышеуказанных товаров под таможенный режим временного ввоза / вывоза только после прохождения трех этапов (регистрации и учета таможенных деклараций, контроля за правильностью определения кода товара в соответствии с ТН ВЭД России и мерами нетарифного регулирования и экспортного контроля, валютного контроля и контроля таможенной стоимости).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника таможни А.В. Кузнецова.

Начальник таможни
генерал - майор таможенной службы
А.М. Узловский