Приказ ФТС РФ № 2067 от 2012-10-12 00:00:00

Об особенностях таможенного транзита иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия на таможенную территорию Таможенного союза до внутреннего таможенного органа, расположенных в

В соответствии с частью 3 статьи 233 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 48, ст. 6252; 2011, №27, ст. 3873, № 29, ст. 4291, №50, ст. 7351) в целях упрощения перевозки иностранных товаров по территории Калининградской области приказываю:

1. Таможенным органам при перевозке иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия на таможенную территорию Таможенного союза до внутреннего таможенного органа, расположенных на территории Калининградской области, не требовать предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при одновременном соблюдении следующих условий:
получателем товаров является юридическое лицо, государственная регистрация которого осуществлена в Калининградской области; под таможенную процедуру таможенного транзита помещаются товары, не запрещенные к помещению под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, применяемую на территории Особой экономической зоны в Калининградской области;
декларант таможенной процедуры таможенного транзита не имеет задолженности по уплате таможенных пошлин, налогов, пени и процентов, и (или) одного и более неисполненных постановлений по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации
А.Ю. Бельянинов