Приказ ФТС РФ № 06-30/43678 от 2007-11-19 00:00:00

О классификации товаров

Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений, рассмотрев обращение ЦТУ по вопросу классификации биметаллических радиаторов для центрального отопления, разъясняет следующее.
Учитывая разнообразие конструкций биметаллических радиаторов отопления, содержание в них стали и алюминия может быть различным для разных моделей. Учитывая данное обстоятельство решение о классификации биметаллических радиаторов отопления необходимо принимать в каждом конкретном случае в соответствии с примечанием 7 к разделу XV ТН ВЭД России. При этом в качестве информации о содержании материалов, из которых изготовлен товар, целесообразно использовать не только заключения экспертов, но и информацию фирм-изготовителей.
Решение о классификации встраиваемых в пол конвекторов, состоящих из стального корпуса, в котором размещен медно-алюминиевый теплообменник, также считаем целесообразным принимать на основании информации о содержании материалов в изделии, полученной из различных источников (заключения экспертов, информация фирм-изготовителей).

Заместитель начальника Главного управления товарной номенклатуры и торговых ограничений
Е.В.МАЛЯРОВ