Приказ ФТС РФ № 223 от 2007-02-20 00:00:00

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 39, ст. 4083) и подпунктом 9.13 Положения о Федеральной таможенной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2006 г. № 459 «О Федеральной таможенной службе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 32, ст. 3569) приказыва ю:
1. Начальникам таможенных органов и руководителям учреждений, находящихся в ведении ФТС России:
а) устанавливать с 1 января 2007 г. ежемесячные процентные надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам таможенных органов, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам структурных подразделений по защите государственной тайны таможенных органов (далее - надбавки) в пределах размеров, установленных Правилами выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573;
б) обеспечивать выплату надбавок в пределах ассигнований, предусмотренных на оплату труда сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников.
2. Управлению кадров (Г.Л.Кириллов) совместно со Службой защиты государственной тайны и специальной документальной связи (И В Логинов) подготавливать проекты приказов ФТС России об установлении надбавок сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам центрального аппарата ФТС России, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам структурных подразделений по защите государственной тайны центрального аппарата ФТС России.
3. Главному финансово-экономическому управлению (А.В.Авдонин) обеспечивать выплату надбавок за счет средств, предусмотренных на оплату труда сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников сметой доходов и расходов на содержание центрального аппарата ФТС России на соответствующий финансовый год.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России В.М.Малинина.

Руководитель
генерал-полковник таможенной службы
А..Ю.Бельянинов