Письмо ФТС РФ № 06-63/35866 от 2006-10-13 00:00:00

О перечне уполномоченных организаций

В соответствии с письмом ФСТЭК России от 03.10.2006 240/5/2063 доводим до Вашего сведения, что решением Комиссии по экспортному контролю Российской Федерации предоставлено специальное разрешение на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля федеральному государственному учреждению Центральный научно-исследовательский институт химии и механики (ФГУП ЦНИНХМ ) - по номенклатуре продукции согласно приложению 1.
ФСТЭК России в установленном порядке указанная организация внесена в реестр и ей оформлено соответствующее свидетельство сроком действия по 21.09.2009.
Направляем образцы подписей должностных лиц, уполномоченных подписывать (утверждать) от имени вышеупомянутой организации экспертные заключения, оттиска печати, которой эти заключения будут заверяться, а также почтовый и электронный адрес организации, по которому следует обращаться заинтересованным в проведении независимой идентификационной экспертизы физическим и юридическим лицам (приложение 2).
Просим довести представленную информацию до сведения таможенных органов.

Начальник Главного управления
товарной номенклатуры и торговых ограничений
генерал-лейтенант таможенной службы
О.А. Кудряшев

Приложение 1 Товары и технологии, в отношении которых федеральному государственному предприятию "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (ФГУП "ЦНИИХМ") предоставлено специальное разрешение на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы в целях экспортного контроля

1. Продукция, охватываемая Списком товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 2004 г. 580.
2. Продукция и связанные с ней технологии, охватываемые Списком оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2001 г. 1005, за исключением:
элементов двигательных установок и оборудования;
оборудования для обеспечения пуска.
3. Следующая продукция и связанные с ней технологии, охватываемые Списком оборудования и материалов двойного назначения и соответствующих технологий, применяемых в ядерных целях, в отношении которых осуществляется экспортный контроль, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2003 г. 36:
металлы и металлические сплавы и соединения, порошки и изделия из них;
композиционные материалы и изделия из них;
изотопы и изотопно-модифицированные соединения;
компоненты для ядерных взрывных устройств.

4. Ядерные материалы, охватываемые Списком ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, подпадающих под экспортный контроль, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 февраля 1996 г. 202.
5. Продукция, охватываемая Списком химикатов, оборудования и технологий, которые могут быть использованы при создании химического оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 28 августа 2001г. 1082.
6. Продукция, охватываемая Списком возбудителей заболеваний (патогенов) человека, животных и растений, генетически измененных микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий, подлежащих экспортному контролю, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2001 г. 1004.

Приложение 2

Федеральное государственное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (ФГУП "ЦНИИХМ")

Руководитель Экспертизы - генеральный директор ФГУП "ЦНИИХМ"-Еремин Сергей Валентинович

Заместитель руководителя Экспертизы - директор по маркетингу ФГУП "ЦНИИХМ" Гуськов Вячеслав Александрович

Оттиск печати:

Почтовый адрес: 115487, Москва, ул. Нагатинская, д. 16 а Электронный адрес: mail@cniihm.ru Телефон: (495) 111-51-95 Факс:(495)116-78-18