Приказ ФТС РФ № 1388 от 2006-12-29 00:00:00

О переподчинении таможенного поста Автомобильный завод Северо-Западной акцизной таможни

В целях совершенствования системы специализированных таможенных органов приказываю:

1. Передать таможенный пост Автомобильный завод из подчинения Северо-Западной акцизной таможни в подчинение Санкт-Петербургской таможне без изменения его места нахождения, региона деятельности и категории.
2. Аннулировать код таможенного поста Автомобильный завод Северо-Западной акцизной таможни - 10222040.
3. Присвоить код таможенному посту Автомобильный завод Санкт-Петербургской таможни -10210170.
4. Сократить штатную численность Северо-Западной акцизной таможни в количестве двух единиц сотрудников и 22 единиц федеральных государственных гражданских служащих с передачей высвобождаемой штатной численности Санкт-Петербургской таможне.
5. Северо-Западному таможенному управлению (И.А.Власенко) обеспечить:

1) соблюдение законодательства Российской Федерации при проведении мероприятий, связанных с переподчинением таможенного поста Автомобильный завод;
2) информирование ЗАО "Форд Мотор Компани" о переподчинении таможенного поста Автомобильный завод и о расторжении Северо-Западной акцизной таможней договора о безвозмездном пользовании предоставленными помещениями;
3) заключение Санкт-Петербургской таможней с ЗАО "Форд Мотор Компани" договора о безвозмездном пользовании занимаемыми таможенным постом Автомобильный завод помещениями; 4) внесение соответствующих изменений в выданное Северо-Западной акцизной таможней свидетельство о включении ЗАО "Форд Мотор Компани" в Реестр владельцев складов временного хранения;
5) контроль Санкт-Петербургской таможней за деятельностью склада временного хранения ЗАО "Форд Мотор Компани";
6) внесение изменений в штатные расписания Санкт-Петербургской и Северо-Западной акцизной таможен в соответствии с приложением к настоящему приказу;
7) осуществление мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего приказа, в пределах утвержденных штатной численности и фонда оплаты труда подчиненных таможенных органов.
6. Санкт-Петербургской таможне (А.Ю.Воробьев) заключить контракты о службе в таможенных органах с сотрудниками и служебные контракты о замещении должностей гражданской службы с федеральными государственными гражданскими служащими таможенного поста Автомобильный завод при их согласии на перевод в данную таможню.
7. Зачислить сотрудников таможенного поста Автомобильный завод в случае их отказа от перевода в Санкт-Петербургскую таможню с их согласия в распоряжение начальника Северо-Западной акцизной таможни для решения вопроса об их последующем трудоустройстве или об увольнении из таможенных органов.
8. Северо-Западной акцизной таможне (С.Н.Зубков) решить вопрос о продолжении государственно-служебных отношений с федеральными государственными гражданскими служащими таможенного поста Автомобильный завод, не давшими согласия на перевод в Санкт-Петербургскую таможню, в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 27 июля 2004 г. 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
9. Главному управлению тылового обеспечения ФТС России (С.Г.Комличенко) обеспечить изготовление и централизованную поставку до 20 февраля 2007 г. по заявке Северо-Западного таможенного управления необходимого количества резиновых клише личных номерных печатей и штампов таможенного контроля с новыми кодами.
10. Главному организационно-инспекторскому управлению (аппарату руководителя ФТС России) ФТС России (С.В.Лобанов) обеспечить внесение в перечень региональных таможенных управлений, таможен, таможенных постов (со статусом юридического лица), учреждений, находящихся в ведении ФТС России, и представительств таможенной службы Российской Федерации за рубежом, утвержденный приказом ФТС России от 14 марта 2006 г. 200, изменений в соответствии с приложением к настоящему приказу.
11. Главному управлению организации таможенного контроля ФТС России (В.В.Дьяченко) учесть положения настоящего приказа при внесении изменений в приказ ФТС России о местах нахождения и регионах деятельности таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе.
12. Считать настоящий приказ вступившим в силу с 1 марта 2007 г.
13. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России В.М.Малинина.

Руководитель
генерал-полковник таможенной службы
А.Ю.Бельянинов

Приложение
к приказу ФТС России
от 2 9 декабря 2006 1388

Должности, исключаемые из штатных расписаний таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, и включаемые в них

1. Санкт-Петербургская таможня

Наименование подразделения, должностьКоличество
искл.вкл.
Сотрудники:
Начальник поста-1
Заместитель начальника поста-1
ИТОГО:
Сотрудники:-2
Государственные гражданские служащие:
Начальник отдела- 3
Главный государственный таможенный инспектор-6
Старший государственный таможенный инспектор-6
Государственный таможенный инспектор-7
ИТОГО:
Государственные гражданские служащие:-22
ВСЕГО:-
Сотрудники:-2
Государственные гражданские служащие:-22


2. Северо-Западная акцизная таможня

Наименование подразделения, должностьКоличество
искл.вкл.
Сотрудники:
Начальник поста1
Заместитель начальника поста1-
ИТОГО:
Сотрудники:2.
Государственные гражданские служащие:
Начальник отдела3-
Главный государственный таможенный инспектор6-
Старший государственный таможенный инспектор6-
Государственный таможенный инспектор7-
ИТОГО:
Государственные гражданские служащие:22-
ВСЕГО: -
Сотрудники:2-
Государственные гражданские служащие:22


Начальник Управления кадров
Г.Л..Кириллов