Приказ ФТС РФ № 1203 от 2005-12-22 00:00:00

О перераспределении штатной численности

В соответствии с приказом ФТС России от 22.12.2005 1202 О реорганизации Северо-Западной оперативной таможни и Северо-Западной таможни (кинологического центра) и решением Организационно-структурной комиссии ФТС России (п. 5.1 протокола заседания от 20.09.2005 5/2005) приказываю:
1. Сократить штат реорганизуемой Северо-Западной таможни (кинологического центра).
2. Аннулировать код Северо-Западной таможни (кинологического центра) - 10224000.
3. Увеличить за счет сокращаемых должностей Северо-Западной таможни (кинологического центра) численность:
1) Северо-Западной оперативной таможни на 33 штатные единицы должностей сотрудников, девять штатных единиц должностей федеральных государственных гражданских служащих и девять штатных единиц должностей работников;
2) Выборгской таможни на семь штатных единиц должностей сотрудников, 26 штатных единиц должностей федеральных государственных гражданских служащих;
3) Себежской таможни на две штатные единицы должностей сотрудников;
4) Калининградской оперативной таможни на три штатные единицы должностей сотрудников;
5) Южной оперативной таможни на три штатные единицы должностей сотрудников;
6) Уральской оперативной таможни на две штатные единицы должностей сотрудников;
7) Приволжской оперативной таможни на одну штатную единицу должностей сотрудников,
8) Сибирской оперативной таможни на одну штатную единицу должностей сотрудников;
9) Восточно-Сибирской оперативной таможни на одну штатную единицу должностей сотрудников;
10) Дальневосточной оперативной таможни на одну штатную единицу должностей сотрудников;
11) Шереметьевской таможни на две штатные единицы должностей сотрудников;
12) Белгородской таможни на 13 штатных единиц должностей работников.
4. Зачислить сотрудников Северо-Западной таможни (кинологического центра) в распоряжение начальника Северо-Западной оперативной таможни. 5. Отнести к реформированию таможенных органов мероприятия по реорганизации Северо-Западной таможни (кинологического центра).
6. Сохранить в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2000 759 О сохранении за сотрудниками таможенных органов Российской Федерации окладов по ранее занимаемым должностям при переводе их на должности с меньшими окладами в связи с реформированием таможенных органов Российской Федерации за сотрудниками Северо-Западной таможни (кинологического центра), назначенных с их согласия в связи с реорганизацией Северо-Западной таможни (кинологического центра) на должности с меньшими окладами, оклады по ранее занимаемым должностям на время их службы в новой должности.
7. Начальнику Северо-Западной оперативной таможни С.В. Паддубскому определить сотрудникам Северо-Западной таможни (кинологического центра), находящимся в распоряжении, временные служебные обязанности либо отдельные поручения и осуществлять контроль за их исполнением.
18. Начальникам таможенных органов, перечисленных в пункте 2 настоящего приказа, обеспечить внесение изменений в штатные расписания в соответствии с приложениями 1 - 9.
9. Северо-Западному таможенному управлению (П.В.Корчажкин) обеспечить: 1) представление до 30 декабря 2005 года в Главное организационно- инспекторское управление (аппарат руководителя ФТС России) предложений о составе комиссии по подготовке передаточного акта с целью оформления реорганизации Северо-Западной таможни (кинологического центра) и организации мероприятий, связанных с процедурой ее исключения из единого государственного реестра юридических лиц и направления письменных уведомлений кредиторам Северо-Западной таможни (кинологического центра);
2) соблюдение законодательства Российской Федерации при реорганизации Северо-Западной оперативной таможни и Северо-Западной таможни (кинологического центра);
3) соблюдение пунктов 4-10 приказа ГТК России от 22.01.2001 66 О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10 октября 2000 г. 759 (в редакции приказа ГТК России от 26.10.2001 1025 и приказа ФТС России от 07.04.2005 295).
10. Главному организационно-инспекторскому управлению (аппарату руководителя ФТС России) ФТС России (Р.С.Мухутдинов) учесть пункт 2 настоящего приказа при подготовке проекта приказа ФТС России об установлении штатной численности таможенных органов Российской Федерации.
11. Главному финансово-экономическому управлению ФТС России (А.В.Авдонин) и Управлению кадров ФТС России (Ю.В.Генералов) учесть соответствующие изменения при утверждении фондов оплаты труда должностных лиц и работников, доводимых до Дальневосточного, Приволжского, Северо- Западного, Сибирского, Уральского, Центрального, Южного таможенных управлений и Шереметьевской таможни на 2006 год.
12. Главному финансово-экономическому управлению ФТС России (А.В.Авдонин) внести соответствующие изменения в уведомления об объемах бюджетных ассигнований и в расходные расписания, доводимые до Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального, Южного таможенных управлений и Шереметьевской таможни на 2006 год.
13. Считать приказ вступившим в силу с 1 февраля 2006 года. 14 Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.А.Шамахова.

Руководитель
генерал-полковник таможенной службы
А.Е.Жерихов