Распоряжение ЦТУ № 12-р от 2007-09-14 00:00:00

О порядке централизованной уплаты таможенных платежей

В соответствии с Временной технологической схемой работы таможенных органов с крупными плательщиками, утвержденной приказом ГТК России от 26.03.2001 № 303 «О практике таможенного администрирования в отношении крупных плательщиков», а также с Соглашением о взаимодействии при уплате крупным плательщиком суммарных платежей в централизованном порядке от 07.09.2007 № КН/Р-22 между Центральным таможенным управлением, таможенным брокером (представителем) ЗАО «АВАЛОН Импорт»» и ЗАО «Дистрибыоторская компания Авалон» обязываю:
1. Начальника Московской восточной таможни В.К. Катушенка:
1.1. Обеспечить проведение таможенного оформления товаров ЗАО «Дистрибьюторская компания Авалон», предъявленных к таможенному оформлению на ввоз на таможенную территорию Российской Федерации и на вывоз за ее пределы с 19.09.2007 до 31.12.2007 включительно через таможенного брокера (представителя) ЗАО «АВАЛОН Импорт», в соответствии с нормативными правовыми актами таможенного законодательства и иными правовыми актами Российской Федерации согласно общеустановленному порядку, с представлением в таможенный орган договоров (контрактов), указанных в приложении к настоящему распоряжению, без предъявления копий платежных документов на уплату таможенных и иных платежей (за исключением штрафов по делам об административных правонарушениях).
1.2. При таможенном оформлении товаров, указанных в подпункте 1.1 настоящего распоряжения, в графе 44 ГТД (номер 9) указывать номер и дату настоящего распоряжения.
1.3. Направлять в электронном виде и на бумажном носителе еженедельно (каждый четверг) в отдел контроля за движением денежных средств службы федеральных таможенных доходов Управления и в адрес таможенного брокера (представителя) ЗАО «АВАЛОН Импорт» реестр, заверенный печатью таможни, с указанием оформленных таможней ГТД, номеров договоров (контрактов), сумм таможенных и иных платежей (за исключением штрафов по делам об административных правонарушениях) по видам, начисленных в рублях. Реестры формировать в соответствии с распоряжением ФТС России от 29.12.2006 № 487-р «О формировании и передаче информации о таможенных и иных платежах, уплачиваемых в централизованном порядке».
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя начальника Управления - начальника службы федеральных таможенных доходов Д.В. Алексанова.

Начальник Управления
полковник таможенной службы
О.А. Корнев