Приказ ФТС РФ № 894 от 2008-07-22 00:00:00

О совершенствовании системы специализированных таможенных органов

В целях дальнейшей реализации Концепции развития таможенных органов Российской Федерации, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 2225-р, и аналитической программы ФТС России "Совершенствование организации работы с подакцизными товарами", утвержденной приказом ФТС России от 10 мая 2006 г. № 430, направленных на совершенствование таможенного контроля в отношении ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации подакцизных товаров, на основании подпункта 6.1 Положения о Федеральной таможенной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2006 г. № 459 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 32, ст. 3569; 2008, № 17, ст. 1883, № 24, ст. 2867), приказываю:
1. Главному управлению федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования (Б.В. Шкуркин) и Центральной акцизной таможне (В.Б. Козиницкий) в срок до 25 июля 2008 г. подготовить проект приказа по внесению изменений в приказ ФТС России от 13 июня 2007 г. № 721 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров" (зарегистрирован Минюстом России 6 июля 2007 г., per. № 9768) в части распространения компетенции Центральной акцизной таможни по совершению таможенных операций в отношении товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин, по всей территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов (за исключением Калининградской области), а также по сокращению числа таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций с данными товарами, в Южном федеральном округе.
2. Главному управлению федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования (Б.В. Шкуркин) совместно с Центральным таможенным управлением (С.Н. Прусов) и Центральной акцизной таможней (В.Б. Козиницкий) в срок до 1 августа 2008 г. представить предложения о создании акцизного таможенного поста в структуре Центральной акцизной таможни в г. Воронеже с указанием предполагаемого места размещения и штатной численности.
3. Главному управлению федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования (Б.В. Шкуркин) совместно с Северо-Западным таможенным управлением (М.Ю. Прокофьев) и Центральной акцизной таможней (В.Б. Козиницкий) в срок до 1 августа 2008 г. представить предложения о создании акцизного таможенного поста в структуре Центральной акцизной таможни в г. Калининграде с указанием предполагаемого места размещения и штатной численности.
4. Главному управлению федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования (Б.В. Шкуркин) совместно с Южным таможенным управлением (Г.В. Хоботов) и Центральной акцизной таможней (В.Б. Козиницкий) в срок до 1 августа 2008 г. представить предложения о создании в Южном федеральном округе акцизных таможенных постов, подчиненных Центральной акцизной таможне, с указанием предполагаемого места размещения и штатной численности.
5. Главному управлению федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования (Б.В. Шкуркин) совместно с Дальневосточным таможенным управлением (И.А. Власенко), Аналитическим управлением (В.В. Ивин) и Центральной акцизной таможней (В.Б. Козиницкий) в срок до 1 августа 2008 г. представить предложения по совершенствованию работы таможенных органов в Дальневосточном федеральном округе с подакцизными и другими товарами определенных видов, в том числе товарами, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М.Малинина.

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации
А.Ю.Бельянинов