Приказ ФТС РФ № 827 от 2007-07-06 00:00:00

О внесении изменений в приказ ФТС России от 18 декабря 2006 г. № 133 "Об отчётности таможенных органов по основным направлениям деятельности перед ФТС России в 2007 году"

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2007 г. № 80 "О порядке представления органами и агентами валютного контроля в орган валютного контроля, уполномоченный Правительством Российской Федерации, необходимых для осуществления его функций документов и информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 7, ст. 901) п р и к а з ы в а ю:
1. Изложить в Сборнике форм статистической отчётности, методических рекомендаций к ним и сроков отчётности таможенных органов перед ФТС России в 2007 году, утверждённом приказом ФТС России от 18 декабря 2006 г. № 133 "Об отчётности таможенных органов по основным направлениям деятельности перед ФТС России в 2007 году", форму статистической отчётности 18-"контроль", согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс - секретаря - заместителя руководителя ФТС России С.О.Шохина.

Руководитель
генерал-полковник таможенной службы
А.Ю.Бельянинов

Федеральная таможенная служба
Сведения о результатах валютного контроля за январь- 200 г.
Представляют:Сроки представления:Форма № 18-контроль
региональные таможенные управления (таможни, непосредственно подчиненные ФТС России) -Управлению валютного контроля ФТС Россиидо 10 числа месяца, следующего за отчётнымУтверждена приказом ФТС России от №
Количество проведенных проверок -__  
Статья КоАП РоссииВыявлено нарушенийПередано информации о нарушениях в ФТС РоссииВозбуждено дел об АППередано дел об АП в РосфиннадзорНаложено штрафов, тыс. руб.
случаевна сумму, тыс. рублейслучаевна сумму, тыс. рублейколичествона сумму, тыс. рублейколичествона сумму, тыс. рублей 
12345678910
ст. 15.25 ч.1         
ст. 15.25 ч.4 (непоступление)         
ст. 15.25 ч.4 (задержка)         
ст. 15.25 ч. 5 (невозврат)         
ст. 15.25 ч.5 (задержка)         
ст. 15.25 ч.б         
ст. 16.19 ч,4  XX  XX 
Итого по региону         


Начальник (заместитель начальника) таможенного органа
(подпись)_______________________(инициалы, фамилия)

Ответственный исполнитель
телефон (подпись)_______________________(инициалы, фамилия)

Методические рекомендации по заполнению формы Оперативной отчётности 18-"контроль"
1. В графе 2 указывается:

в строке ст. 15.25 ч. 1 - количество выявленных в отчетном периоде незаконных валютных операций;
в строках ст. 15.25 ч. 4 (непоступление), ст. 15.25 ч. 4 (задержка), ст. 16.19 ч. 4 - количество отправок (ГТД), в случае недекларирования - количество товарных партий, количество комплектов документов, подтверждающих факт выполнения работ, оказание услуг, передачи информации или интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, по которым в отчётном периоде зафиксировано невыполнение резидентами обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках причитающихся им денежных средств, обеспечению ввоза в установленный срок на таможенную территорию Российской Федерации равноценных по стоимости товаров, работ, услуг или исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности;
в строке ст. 15.25 ч. 4 (непоступление) - количество выявленных в отчётном периоде случаев невыполнения обязанности по получению денежных средств, причитающихся за переданный нерезиденту товары, выполненные услуги;
в строке ст. 15.25 ч. 4 (задержка) - информация о выявленных в отчётном периоде случаев выполнения с нарушением установленных сроков обязанности по получению денежных средств;
в строке ст. 15.25 ч. 5 (невозврат), ст. 15.25 ч. 5 (задержка) - количество платежей, осуществлённых за импортируемые товары, работы, услуги либо за информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, по которым в отчётном периоде зафиксированы нарушения;
в строке ст. 15.25 ч. 5 (невозврат) - информация о выявленных в отчётном периоде случаях невыполнения обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств;
в строке ст. 15.25 ч. 5 (задержка) - информация о выявленных в отчётном периоде случаях выполнения с нарушением сроков обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств или получения товара, выполнения нерезидентами работ, оказания ими услуг, передачи информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них; в строке ст. 15.25 ч. 6 - количество выявленных в отчётном периоде случаев несоблюдения установленного порядка или сроков представления форм учёта и отчётности по валютным операциям, нарушения установленных единых правил оформления паспортов сделок;
2. В графе 3 указывается общая сумма нарушений графы 2.
В случае привлечения к ответственности по ч. 6 ст. 15.25 КоАП России в данной графе указывается сумма валютных операций, учёт которых или - составление или представление отчётности по которым осуществлены с нарушением установленного порядка. Информация о выявленных нарушениях установленных сроков хранения учётных и отчётных документов и единых правил оформления паспортов сделок в данной графе не отражается.
Пересчёт суммы нарушений осуществляется на дату совершения правонарушения.
3. В графе "Передано информации о нарушениях в ФТС России" указывается количество выявленных таможенными органами региона нарушений актов органов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, информация о которых в отчётном периоде направлена в Управление валютного контроля ФТС России для дальнейшей передачи в Федеральную службу финансово-бюджетного надзора, а также сумма нарушений, информация о которых направлена.
4. В графе 6 указывается количество дел об административных правонарушениях, возбуждённых в отчётном периоде по нарушениям, информация о которых отражена в графах 2, 3 соответствующей строки.
В случае возбуждения по случаю невыполнения и нарушения срока выполнения обязанности по получению (возврату) денежных средств одного дела об административном правонарушении информация о нём подлежит отражению в графе 6 в строке с большей стоимостью предмета административного правонарушения.
5. В графе 7 указывается стоимость предметов административных правонарушений в соответствии с правилами заполнения графы 3 отчёта.
6. В графе ((Передано дел об АП в Росфиннадзор" указывается количество дел о нарушениях валютного законодательства, переданных в отчетном периоде таможенными органами региона в территориальные органы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, а также стоимость предметов административных правонарушений по переданным делам об административных правонарушениях, определяемая в соответствии с правилами заполнения графы 3 отчёта.
7. В графе 10 указываются информация о сумме штрафов по делам об административных правонарушениях, наложенных в отчётном периоде таможенными органами региона, и информация, полученная в отчётном периоде, о сумме штрафов, наложенных территориальными органами Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по делам об административных правонарушениях, переданных на рассмотрение таможенными органами региона.
В случае отмены решением вышестоящего органа либо суда постановления о назначении административного наказания сумма графы 10 отчета подлежит уменьшению в отчёте, представляемом после вступления в силу указанного решения. При отмене постановления решением суда указанная корректировка производится при наличии информации о том, что данное решение суда не будет обжаловано в вышестоящем судебном органе.
8. Отчеты представляют региональные таможенные управления, таможни, непосредственно подчинённые ФТС России, в Управление валютного контроля ФТС России (в электронном виде в формате xml-файла) нарастающим итогом в соответствии с установленным порядком по телекоммуникационным каналам связи до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Начальник
Управления валютного контроля
В.А.Тихомиров