Письмо ФТС РФ № 01-11/29919 от 2008-07-24 00:00:00

О внесении изменений в приказ ФТС России

В связи с технической ошибкой в приказе ФТС России от 18 декабря 2007 г. № 1564 "Об отчетности таможенных органов по основным направлениям деятельности перед ФТС России в 2008 году" ФТС России временно, до внесения изменений в данный приказ, не возражает против:
замены графы 1 формы № 16 сведений о количестве деклараций, состоящих на контроле в соответствии с таможенным режимом временного вывоза (далее - таблица 2) "со сроком временного вывоза до 2-х лет" графой "со сроком временного вывоза до 3-х лег";
замены графы 2 формы № 16 таблицы 2 "со сроком временного вывоза более 2-х лет" графой "со сроком временного вывоза более 3-х лет".
Кроме того, с учетом вопросов, возникающих при подготовке вышеуказанной формы отчетности, и в целях выработки единообразного подхода к ее формированию, разъясняем следующее.
При формировании отчета по форме № 16 использовать Microsoft Excel.
Статистическая стоимость временно ввезенных товаров, указываемая в графе 5 сведений о количестве деклараций, состоящих на контроле в соответствии с таможенным режимом временного ввоза (далее - таблица 1), и графе 3 таблицы 2 формы № 16, подлежит заполнению в долларах США на день выпуска ГТД.
Графа 21 таблицы 1 формы № 16 заполняется только при выполнении условий вынесения и исполнения постановления по делу об административном правонарушении (уголовному делу) в отчетном квартале. Если определение вынесено в предыдущем квартале, а его исполнение осуществлено в отчетном квартале, заполняются только графы 22 и 23 "Суммы, которые были уплачены в федеральный бюджет в связи с выполнением мер, предусмотренных постановлениями по делам о НТП по состоянию на..".

Руководитель
действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации
А.Ю.Бельянинов