Письмо ФТС РФ № 06-73/15951 от 2006-05-10 00:00:00

О ввозе образцов пестицидов в целях регистрационных испытаний

В соответствии с письмом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 17.04.2006 N ФС-СД-7/2871 "О ввозе образцов пестицидов" сообщаем следующее.

При ввозе на территорию Российской Федерации образцов пестицидов для проведения регистрационных испытаний и в качестве аналитических стандартов с целью получения регистрационного удостоверения Россельхознадзор в качестве разрешительного документа выдает регистранту пестицида либо лицу, им уполномоченному, письмо-разрешение с указанием цели ввоза образцов пестицидов, наименования регистранта пестицида, наименования и количества образцов пестицидов. Указанное письмо-разрешение должно быть представлено в таможенный орган, в котором будет осуществляться таможенное оформление образцов пестицидов, одновременно с таможенной декларацией.

Все ввезенные образцы пестицидов первоначально подлежат передаче Государственному научному учреждению "Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений" (ГНУ ВИЗР, г. Санкт-Петербург) для проведения регистрационных испытаний или использования в качестве аналитических стандартов и последующего списания по актам.

Первый заместитель начальника Главного управления товарной номенклатуры и торговых ограничений
генерал-майор таможенной службы
А.М.МАКСИМОВ