Приказ МСТ № 608 от 2002-08-02 00:00:00

О выдаче и регистрации доверенностей

В целях упорядочения выдачи и регистрации доверенностей на представление интересов Московской северной таможни, совершение юридически значимых действий и (или) выдачу материальных ценностей на основании гл. 15 Гражданского кодекса РФ и Общего положения о таможне, утвержденного приказом ГТК России от 10.01.96 N 12, приказываю:
Утвердить следующий порядок выдачи и регистрации доверенностей:
1. В соответствии с п. 5 ст. 185 ГК РФ доверенности на представление интересов Московской северной таможни в учреждениях и организациях на совершение юридически значимых действий в интересах Московской северной таможни и на представление интересов таможни в судах и арбитражных судах от имени Московской северной таможни выдаются за подписью начальника таможни или лица, его замещающего, с приложением приказа об исполнении им обязанностей начальника таможни на данный период времени.
2. После подписания доверенности на нее должна быть проставлена гербовая печать таможни.
3. В соответствии с абзацем 2 п. 5 ст. 185 ГК России доверенность, выдаваемая на получение и (или) выдачу материальных ценностей, помимо начальника таможни должна быть подписана также главным бухгалтером таможни.
4. При подготовке доверенности к подписанию ее текст подлежит согласованию с начальником правового отдела.
5. После подписания доверенности на совершение юридически значимых действий и проставления оттиска печати на доверенности она подлежит регистрации в правовом отделе с представлением копии данной доверенности.
6. После подписания доверенности на получение и (или) выдачу материальных ценностей в установленном порядке и проставления оттиска печати на доверенности она подлежит регистрации в ОБУиФЭ с представлением копии данной доверенности.
7. Начальнику правового отдела (Тутнову А.И.) и начальнику ОБУиФЭ - главному бухгалтеру (Леконцевой Т.И.) завести журналы регистрации доверенностей на совершение юридически значимых действий и на выдачу материальных ценностей соответственно.
8. Начальнику ОДО (Якименко Т.Ю.) довести настоящий приказ до сведения личного состава таможни.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник таможни
полковник таможенной службы
С.Л. Бульба