Распоряжение ЦТУ № 7-р от 2007-07-03 00:00:00

Об обеспечении контроля за таможенным оформлением продукции военного назначения

В соответствии с приказом ФТС России от 23.01.2007 № 79 «О таможенном оформлении и таможенном контроле продукции военного назначения» обязываю:

1. Отдел торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов Управления (А.А. Соколов) осуществлять контроль в регионе деятельности Управления за соблюдением порядка проведения таможенного оформления и таможенного контроля продукции военного назначения в целях обеспечения соблюдения установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и международными договорами Российской Федерации запретов и ограничений.
2. Начальников таможен:
2.1. Возложить контроль за соблюдением порядка проведения таможенного оформления и таможенного контроля в отношении продукции военного назначения (в том числе принятие решения о необходимости получения заключения Министерства обороны Российской Федерации об отнесении товаров к продукции военного назначения), а также за ведением электронной базы данных лицензий и их передачей в ГНИВЦ ФТС России на отделы торговых ограничений и экспортного контроля (отделы товарной номенклатуры и торговых ограничений).
2.2. Обеспечить незамедлительное информирование службы федеральных таможенных доходов Управления при выявлении фактов несоблюдения субъектами военно-технического сотрудничества таможенного законодательства, законодательства о военно-техническом сотрудничестве, законодательства, регулирующего отношения в области валютного и экспортного контроля, а также условий, установленных лицензиями.
3. Службу федеральных таможенных доходов Управления (Д.В. Алексанов) осуществлять сбор, обобщение и представление в Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений ФТС России информации, направленной таможнями в соответствии с подпунктом 2.2 настоящего распоряжения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя начальника Управления - начальника службы федеральных таможенных доходов Д.В. Алексанова.

Врио начальника Управления полковник таможенной службы
В.А. Топорков