Указ Президента РФ № 525 от 1999-05-25 00:00:00

Об отмене таможенного контроля на границе Российской Редерации с Республикой Беларусь

В соответствии с Соглашением о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 г. и в целях реализации договоренностей между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о завершении первого этапа формирования Таможенного союза постановляю:
------------------------------------------------------------------
Примечание.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.03.2000 N 254 возобновлен таможенный контроль и таможенное оформление ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных для свободного обращения в Республике Беларусь (телетайпограмма ГТК РФ от 28.03.2000 N Т-6461).
------------------------------------------------------------------
Правительству Российской Федерации:
отменить таможенный контроль на границе Российской Федерации с Республикой Беларусь, обеспечить контроль на этой границе за транзитными грузами третьих стран по специальному плану - графику; осуществить совместно с Белорусской Стороной меры по переносу таможенного контроля с границы Российской Федерации с Республикой Беларусь на внешние границы Республики Беларусь. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН