Распоряжение ЦТУ № 59 от 2002-07-19 00:00:00

Об усилении контроля за транзитом товаров

Во исполнение требований распоряжения ГТК России от 15.07.2002 N 457-р "О транзите товаров" и в целях усиления контроля за транзитными товарами и транспортными средствами, ввозимыми на территорию Российской Федерации в пределах российско - белорусского участка государственной границы Российской Федерации, расположенной в регионе деятельности Брянской и Смоленской таможен (в том числе через пункты принятия уведомлений), и предназначенных для вывоза в регионе деятельности Южного таможенного управления, обязываю:
1. Начальников Смоленской таможни - В.М. Семенова, Брянской таможни - А.И. Сачкова:
1.1. Производить согласование помещения всех товаров и транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации в пределах российско - белорусского участка государственной границы, под таможенный режим транзита с председателем ГТК России. Запросы направлять телетайпограммой на имя председателя ГТК России с указанием сведений, поименованных в письме ГТК России от 24.08.2001 N 01-06/34330дсп "Об усилении контроля за транзитом отдельных категорий товаров". Над текстом телетайпограммы указывать: "Транзит".
1.2. Еженедельно информировать службу организации таможенного контроля Управления о направленных телетайпограммах в ГТК России по прилагаемой форме.
2. Начальника отдела контроля за доставкой и транзитом товаров службы организации таможенного контроля Управления А.Г. Смелкова еженедельно проводить мониторинг товаров, направляемых в Южное таможенное управление. О результатах мониторинга докладывать мне.
3. Службу организации таможенного контроля (Р.С. Мухутдинов), организационно - инспекторскую службу Управления (В.А. Сидоров) обеспечить проведение проверок по выявленным фактам нарушений.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Начальник Управления
генерал - лейтенант таможенной службы
А.Е. Жерихов