Распоряжение ФТС РФ № 206-p от 2007-06-22 00:00:00

Об устранении недостатков по реализации плана контрольных мероприятий по выявлению нарушений законодательства Российской Федерации при ввозе свинины и говядины

В целях обеспечения плана реализации контрольных мероприятий по выявлению нарушений законодательства Российской Федерации при ввозе свинины и говядины (далее - план) в соответствии с приказом ФТС России от 31 мая 2007г. № 541-KM «О командировании должностных лиц в г. Калининград» в период с 5 по 8 июня 2007 года должностными лицами ФТС России проведены проверочные мероприятия в Калининградском регионе Северо-Западного таможенного управления, в результате которых выявлено следующее.
В Калининградской, Багратионовской и Неманской таможнях организационные и подготовительные мероприятия выполнены не полностью. Не создана рабочая группа в Калининградском регионе Северо-Западного таможенного управления. В контрольных планах таможен не предусмотрено проведение практических мероприятий. Взаимодействие между структурными подразделениями таможен по реализации плановых мероприятий не организовано. Объекты проверок не определены. В целях исключения подобных фактов и устранения выявленных недостатков обязываю:

1. Начальника Северо-Западного таможенного управления И.А.Власенко устранить выявленные недостатки, определить объекты проверок и до 13 июля 2007 года доложить в ФТС России.
2. Начальников региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, учесть недостатки, выявленные в Калининградском регионе Северо-Западного таможенного управления, и доложить о результатах практических мероприятий в ФТС России до 13 июля 2007 года.
3. Начальников таможенных органов взять под личный контроль выполнение мероприятий плана.
4. Начальника Северо-Западного таможенного управления И.А.Власенко за отсутствие должного контроля при реализации мероприятий плана строго предупреждаю о неукоснительном выполнении поставленных задач.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель руководителя
генерал-лейтенант таможенной службы
И.А.Завражнов