10.12.10

14 декабря в 12-00 часов в ИА "ГАРАНТ" состоится интернет-интервью с первым заместителем начальника Управления по таможенному контролю Центрального таможенного Управления Федеральной таможенной службы Селезневым Валерием Ивановичем

С 20 января 2011 года Зеленоградская, Ногинская и Щелковская таможни будут реорганизованы в форме присоединения к Московской областной таможне (МОТ).

Регионом деятельности МОТ определены г. Москва и Московская область. В ее структуре будут функционировать 19 таможенных постов: Вашутинский, Волоколамский, Давыдовский, Дмитровский, Заводской, Каширский, Коломенский, Краснозаводский, Ленинградский, Лобненский, Лыткаринский, Львовский, Мамонтовский, Можайский, Сергиево-Посадский, Ступинский, Сходненский, Черноголовский таможенные посты и таможенный пост "Кубинка".

Контроль за складами временного хранения (СВХ) и таможенными складами, находившимися в регионе деятельности Зеленоградской, Ногинской и Щелковской таможен, а также выдача новых свидетельств о включении в Реестр владельцев СВХ и таможенных складов юридическим лицам будет осуществляться Московской областной таможней.

В ходе интернет-интервью планируется обсудить особенности работы в новых условиях, преимущества применения перспективных таможенных технологий, в частности электронного декларирования, в том числе путем декларирования товаров на создаваемых таможенных постах - центрах электронного декларирования Московской, Владимирской и Тверской таможен. На эти и другие вопросы интернет-аудитории в ходе интернет-интервью ответит первый заместитель начальника Управления по таможенному контролю Центрального таможенного Управления Федеральной таможенной службы Селезнев Валерий Иванович.

Свои вопросы вы можете направить заранее по адресу: gov@garant.ru.
Дополнительная информация: 8 (495) 647-62-38, 8 (495) 647-62-38 (доб. 3404).
Приглашаем все заинтересованные СМИ. Условия аккредитации опубликованы http://www.garant.ru/action/interview/anons/290832/. Заявки на аккредитацию принимаются до 18-00 13 декабря.
Дополнительная информация для СМИ: 8 (495) 930-88-64, 8 (495) 930-88-64 или press@garant.ru.

Стенограмма интервью будет размещена на сайте ИА "ГАРАНТ" www.garant.ru.

Пресс-служба ФТС РФ ; 10.12.10