07.10.15

2 уголовных дела за получение взятки

Отделом по противодействию коррупции Себежской таможни выявлены и задокументированы неоднократные факты получения взяток инспекторами таможенного поста МАПП Бурачки.

В результате проведённых сотрудниками отдела по противодействию коррупции оперативных мероприятий установлено, что инспекторы таможенного поста МАПП Бурачки, из корыстной заинтересованности, находясь на своём рабочем месте при исполнении своих должностных обязанностей, в ходе открытия процедуры таможенного транзита товаров, перемещаемых на территорию Евразийского экономического союза на транспортных средствах, получали взятки за ускорение процедуры таможенного оформления.

После получения денежных средств должностные лица были задержаны сотрудниками отдела по противодействию коррупции Себежской таможни.

По материалам отдела по противодействию коррупции Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ в отношении вышеуказанных должностных лиц МАПП Бурачки Себежской таможни 04.09.2015 возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Пресс-служба ПТУ