02.06.16

Двух сотрудников Крымской таможни подозревают во взяточничестве

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников Крымской таможни ФТС России, их подозревают в посредничестве во взяточничестве при попытке незаконно провезти иномарку с территории Крыма на Украину. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, передает Крыминформ.

По данным следствия, 28 апреля подозреваемые, рассчитывая на денежное вознаграждение за посредничество во взяточничестве, получили от гражданина 40 тысяч рублей, чтобы передать их сотруднику Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России за незаконный пропуск автомобиля марки Mitsubishi Pajero из Российской Федерации на Украину и несоставление протокола об административном правонарушении на владельца авто.

Напомним, в конце мая сотрудники ФСБ задержали помощника прокурора Феодосии при попытке получить взятку. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, предварительное заседание суда постановило арестовать помощника прокурора на 2 месяца.

Русская Планета