11.12.06

Лента построит логистический центр в Сибири

Санкт петербургская торговая сеть Лента в следующем году намерена начать строительство в Сибири своего распределительного центра (РЦ), который может ей обойтись в $30 млн.

Информацию о том, что Лента приняла решение о начале строительства в 2007 году распределительного центра, подтвердила коммерческий директор Ленты Милина Микулова. Создание дистрибьюционных центров является стратегическим направлением нашей компании в области логистики , заявила госпожа Микулова. Наличие РЦ позволит компании получать товары от поставщиков централизованно на единый склад. Развозку товаров из центра по гипермаркетам Лента организовывает самостоятельно. По мнению госпожи Микуловой, это позволит поставщикам экономить время и деньги: процесс поставки становится быстрее и требует меньше ресурсов.

Топ менеджер Ленты отказалась назвать параметры объекта, однако известно, что инвестиции в аналогичный логистический терминал площадью 30 тыс. кв. м в Санкт Петербурге составили $20 млн.

По мнению экспертов, поторопиться с инвестициями в инфраструктуру Ленту заставила необходимость минимизировать издержки в условиях жесткой конкурентной борьбы ритейлеров, пишет газета Коммерсантъ .

Новосибирский городской сайт; 11.12.06