27.11.06

Русская Логистическая Служба автоматизировала московский офис

Элфор Софт завершила проект по внедрению собственного отраслевого решения CargoSolution 2.0 в ГК Русская Логистическая Служба . Решение разработано на платформе Microsoft Dynamics NAV и предназначено для автоматизации транспортно-экспедиторских компаний.

При выборе платформы для автоматизации ключевым критерием была возможность создания системы управления всеми подразделениями предприятия, включая удаленные компании и филиалы.

Создаваемое решение должно поддерживать оперативный учет, в том числе обеспечивать выписку заявок, создание рейсов, планирование и контроль перевозок, создание и регистрацию сопроводительных документов. Кроме того, оно должно включать в себя средства для планирования и контроля исполнения планов, а также для просмотра результатов деятельности как отдельных подразделений, так и компании в целом.

В результате заказчик получил систему, которая позволяет автоматизировать работу оперативных отделов компании, расположенных в Московском офисе. Вся деятельность ведется в системе в режиме реального времени. Разработанная методика формирования ключевых показателей эффективности позволяет проводить анализ качества деятельности компании на каждом участке процесса перевозки.

Система позволяет формировать различные варианты доставки грузов по запросам клиентов c возможностью автоматизированного расчета стоимости услуг по разным тарифам; организовывать и контролировать перевозки грузов по различным схемам, в том числе от склада до склада и от двери до двери; планировать и контролировать выгрузку и загрузку грузов на промежуточных пунктах или складах; рассчитывать плановое время прибытия и убытия транспортных средств в соответствии с типовыми расписаниями; получать информацию о фактической загрузке и нахождении транспортных средств в любой момент времени; формировать транспортные и сопроводительные документы; учитывать и разносить затраты, возникшие при выполнении перевозки, как на транспортное средство в целом, так и непосредственно на грузы.

По окончании работ по внедрению решения в компании РЛС-Москва планируется тиражировать его в других подразделениях группы. Созданный механизм репликации позволит в будущем получать консолидированную отчетность по всей группе компаний в более сжатые сроки, что значительно повысит эффективность принятия стратегических решений.

TAdviser; 24.11.06