20.07.05

Внуково открыло прямые рейсы в Кельн

Германская авиакомпания Germanwings начала выполнять регулярные полеты по маршруту Кельн Москва Кельн в международный аэропорт Внуково . Рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам на самолетах А-319.
Как сообщили сегодня Росбалту в пресс-службе аэропорта, первым рейсом Germanwings из Кельна прибыла официальная делегация этого города во главе с обербургомистром Фритцом Шраммой. В состав делегации также вошли представители деловых кругов, руководства аэропорта Кельна и авиакомпании Germanwings, средств массовой информации ФРГ. С российской стороны в торжественной церемонии встречи приняли участие заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе, а также руководство ОАО Аэропорт Внуково во главе с генеральным директором Василием Александровым.
Авиакомпания Germanwings создана 2,5 года назад. 49% пакета акций Germanwings принадлежит авиакомпании Lufthansa. Маршрутная сеть Germanwings насчитывает около 60 пунктов назначения. В парке авиакомпании 15 самолетов Airbus A319 и пять А320. В 2004 году авиакомпания перевезла 3,5 млн пассажиров. Germanwings стала первой авиакомпанией дальнего зарубежья, начавшей осуществлять регулярные рейсы в международный аэропорт Внуково .

Росбалт