17.02.17

«А Плюс» построит склад для X5 Retail Group

Девелопер подписал контракт с компанией «Сигма» на строительство распределительного центра площадью 24 тыс. кв. м в Башкортостане.

«А Плюс Девелопмент» и компания «Сигма» подписали EPC-контракт на строительство распределительного центра площадью 24 тыс. кв. м в Уфе, сообщает пресс-служба «А Плюс».

В качестве технического заказчика в реализации проекта строительства второй очереди складского комплекса «Сигма» выступает компания «Эспро Девелопмент» (входит в ГК «Эспро»). После ввода в эксплуатацию, запланированного на третий квартал 2017 г., комплекс будет передан собственником в аренду компании X5 Retail Group.

Логистический комплекс в Уфе станет первым проектом «А Плюс Девелопмент» в республике Башкортостан. Компания уже активно представлена в Санкт- Петербурге, в Перми, в Екатеринбурге, в Казани и Алабуге (Республика Татарстан), а также в Волгограде.

Вячеслав Зелепуга, коммерческий директор «А Плюс Девелопмент»: «Строительство распределительного центра в Уфе - это уже четвертый проект в портфеле «А Плюс Девелопмент», конечным заказчиком в котором является X5 Retail Group. Мы высоко ценим доверие, которое нам оказывает этот партнер и гордимся проектами, которые строим для него уже в трех регионах России».

CRE.RU