23.12.05

Аэропорт Домодедово пополняет парк специальной техники

Международный аэропорт Домодедово, сохраняя лидирующие позиции по пассажиропотоку среди российских аэропортов и поддерживая высокие стандарты самого современного аэропорта России, продолжает активно расширять парк специальной автомобильной техники.

В первую очередь пополняется и обновляется специальная техника, предназначенная для противообледенительной обработки воздушных судов. Безопасность полетов в зимний период обеспечивается за счет качественной и своевременной обработки самолетов специальными реагентами, противодействующими обледенению воздушного судна при совершении полетов. Всего в аэропорту задействовано в обработке самолетов 13 машин.

По сравнению с прошлым годом парк противообледенительной техники увеличился на 40%, что позволило существенно сократить время на обработку воздушных судов. Особой гордостью аэропорта являются машины SDI-218, которые приобретались в последнем квартале 2005 года в период подготовки аэропорта к зимнему периоду. Домодедово - единственный аэропорт в России, где эксплуатируется подобная техника. Отличительной особенностью данных машин является то, что она управляется одним человеком, т.е. водитель является и оператором по обработке судов, что позволяет оптимизировать затраты на привлечение дополнительного персонала.

АВИА.РУ