02.06.21

Аэропорт Симферополя заявил о готовности принять международные рейсы

Международный аэропорт Симферополя, который в настоящий момент принимает самолеты только из регионов России, готов к приему международных рейсов, в том числе и из Белоруссии. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает пресс-служба авиаузла.

Подчеркивается, что аэропорт обладает всей необходимой инфраструктурой для принятия самолетов из-за границы.

«В частности, для пассажиров, вылетающих в страны Таможенного союза или прибывающих из них, в терминале оборудованы 12 специальных кабин пограничного контроля, а также отдельные выходы на посадку», — отметили в пресс-службе.

В аэропорту добавили, что готовы создать максимально комфортные условия для авиакомпаний, организующих международные перелеты, пишет «РИА Новости».

Ранее во вторник белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым. По его словам, поручение о проработке вопроса передано компетентным ведомствам.

Глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в свою очередь заявил, что возможный запуск прямого авиасообщения между Белоруссией и полуостровом позволит значительно нарастить туристический поток и устранить транспортные логистические неудобства.

Наравне с авиасообщением с Крымом Минску также стоит проработать вопрос запуска прямого железнодорожного сообщения, заключил он.

30 мая глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец заявил, что у белорусской авиакомпании «Белавиа» есть шанс стать первым иностранным оператором в Крыму.

Известия