22.09.20

Аэротакси Volocopter объединилось с логистической компанией Schenker

Schenker – это подразделение немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn, чья специализация – логистика. После базовой подготовки на тренажере сотрудники Schenker смогут легко управлять дроном.

В планах стартапа Volocopter запустить свое воздушное такси, с батарейным питанием. Ориентировочная дата запуска сервиса – к 2023 году.

Volocopter разрабатывает дрон, который управляется дистанционно и способен пролететь на одном заряде батареи 40 км. Беспилотник в состоянии поднять груз весом до 200 кг. Такие характеристики делают его идеальным для доставки лекарств в больницу, выполнении некоторых работ на заводе и т.д. Возможности использования в качестве пассажирских перевозок имеет не менее важное значение.

Этому процессу предшествует сертификация разрабатываемого транспорта Агентством по безопасности полетов Европейского союза (EASA). Компания планирует подготовить доказательство жизнеспособности и реализации решения к 2021 году.

Дроны — это технология, позволяющая переосмыслить логистику поставок товаров в городе, считает Йохен Тевес, генеральный директор Volocopter. Его компания за время работы привлекла от инвесторов 122 млн евро. Стоимость одного полета на аэротакси составит примерно 300 евро за 15 минут.

iotdaily.ru