25.05.09

Ahlers запускает третий модуль складского комплекса в Ленинградской области

26 мая в конференц-зале Гранд Отеля Европа состоится пресс-конференция, посвященная завершению строительства в Горелово нового модуля складского комплекса класса А логистической компании Ahlers. Открытие нового модуля осуществляется в рамках инвестиционного договора компании Ahlers с правительством Ленинградской области.

Строительство проекта обосновано необходимостью увеличения площадей хранения товаров одного из стратегических партнеров компании, а также с появлением новых проектов. Новый склад получил название Gamma. Владельцем и одновременно исполнителем проекта выступает ЗАО «Астрос Логистик Центр», входящее в структуру международной компании Ahlers. По словам руководства компании, этот подход является одним из конкурентных преимуществ: Ahlers инвестирует в строительство объектов только собственные средства, что позволяет минимизировать финансовые риски.

Новый модуль расположен на территории «Алерс Логистик Центр», в непосредственной близости от КАД, основных магистралей, аэропорта Пулково и морского торгового порта на юго-западной границе города. «Алерс Логистик Центр» является крупнейшим логистическим комплексом в этой части города и находится ближе других складов к порту. Благодаря применению современных технологий узко-проходного стеллажирования, процесс обработки грузов на новом складе Gamma становится более технологичным и позволяет увеличить площади хранения на 40% по сравнению с традиционной системой складирования.По заявлению Кристиана Лейзена, собственника компании Ahlers, логистический комплекс имеет очень выгодное положение в Санкт-Петербурге – городе, который является транспортными воротами в Россию.

Именно этот факт стал определяющим в принятии решения о финансировании проекта Gamma. «После открытия нового склада в нашем распоряжении окажется более 70 тысяч палетомест, что позволит удовлетворить возросшие потребности наших стратегических партнеров и потенциальных клиентов», – прокомментировал завершение строительства нового модуля господин Лейзен.Новый модуль позволит вдвое увеличить мощность предприятия и даст Ленинградской области новые рабочие места. Открытие нового склада в Санкт-Петербурге приурочено к юбилею Ahlers: ровно 100 лет назад в городе Антверпен, Бельгия, Ahlers выполнил свою первую отгрузку в порту как компания-экспедитор. В России компания осуществляет свою деятельность уже 16 лет. Gamma – это третий блок логистического комплекса Ahlers в Петербурге, модули Alfa и Beta были построены в 2005 и в 2007 годах соответственно.

По случаю завершения строительства склада Gamma и юбилея компании Ahlers, Санкт-Петербург посетит владелец компании Ahlers Кристиан Лейзен, он выступит одним из основных спикеров пресс-конференции. В мероприятии примет участие генеральный консул Королевства Бельгия в Санкт-Петербурге Мари-Жоан Роккас, подчеркнув своим присутствием давние партнёрские отношения Ленинградской области и Антверпена. На пресс-конференции также ожидается присутствие представителей Правительства Ленинградской области. Историческая справкаКомпания Ahlers была образована в 1909 году в Антверпене, Бельгия. Сегодня Ahlers входит в структуру холдинга AXE Group и имеет филиалы в 20 странах Африки, Азии, СНГ и Европы. В России в качестве экспедиторской компании Ahlers работает с 1993 года. В 1997 году компания получила лицензию всероссийского таможенного брокера, позволяющую осуществлять таможенное оформление без ограничения по регионам, видам транспорта и категориям товаров.

В 2000 году было принято решение расширить сферу деятельности в России за счет предоставления услуг складской логистики. Компания Ahlers приобрела земельный участок на юго-западной границе Санкт-Петербурга, в районе Горелово, общей площадью 200 000 кв. м, а в 2003 году было образовано ЗАО «Астрос Логистик Центр». В 2005 и 2007 годах были построены два первых склада – Alfa и Beta. В 2008 году предприятие ЗАО «Астрос Логистик Центр» было признано лучшим предприятием промышленности Ломоносовского района Ленинградской области, а в 2009 году было награждено Почетной грамотой МО Виллозского сельского поселения Ломоносовского района за вклад в социально-экономическое развитие района. Оборот Ahlers в Санкт-Петербурге в 2008 г. составил более 500 млн рублей по транспортной логистике и складской логистике.

www.restate.ru; 25.05.09