15.11.11

AirBridge Cargo возобновила полеты из Франкфурта-на-Майне в Новосибирск

Авиакомпании AirBridgeCargo (ABC) возобновила регулярные полеты из Франкфурта-на-Майне в Новосибирск. Рейс осуществлен на грузовом самолете Boeing 747.

Генеральный директор аэропорта Толмачево Кирилл Покровский подчеркнул, что включение Толмачево в маршрутную карту полетов ABC — закономерный результат проводимой в аэропорту политики привлечения грузовых авиаперевозчиков, модернизации и пополнения парка техники, используемой для работы на перроне и в грузовом терминале.

Напомним, что ABC выполняла рейсы в Новосибирск в 2004–2005 гг., однако программа полетов была свернута и основные работы в сибирском регионе перенесены в красноярский аэропорт Емельяново, где с октября 2011 г. грузоперевозчик вместе с холдингом "Интеррос", Росавиацией, Федеральной таможенной службой и правительством Красноярского края участвует в проекте создания грузового транзитного хаба. В пресс-службе новосибирского аэропорта возобновление полетов в Толмачево объясняют развитием грузовой составляющей аэропорта, включающим в себя сотрудничество с эксплуатантами ВС, таможней, органами фитосанитарного и ветеринарного пограничного контроля.

AirBridgeCargo — российская грузовая авиакомпания, выполняющая регулярные грузоперевозки. ABC входит в группу компаний "Волга-Днепр". ABC выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа — Россия — Азия — Северная Америка на самолетах семейства Boeing 747.

Авиатранспортное обозрение