10.06.21

Alibaba планирует выпустить грузовики на автопилоте

Технический директор Alibaba Ченг Ли в своей речи на Глобальном саммите по интеллектуальной логистике отметил, что «Холдинг Alibaba Group разрабатывает планы по выпуску грузовиков на автопилоте с логистической дочерней компанией Cainiao».

По словам Ли, DAMO Academy Alibaba и Cainiao начали свои исследования в области грузовиков для доставки товаров. Alibaba также будет инвестировать в исследования и разработки для дальнейшего развития технологии автономного вождения для улучшения качества обслуживания клиентов.

“Автопилот становится основной технологией в нашу эпоху. Мы считаем, что в будущем автономное вождение может быть крайне удачно интегрированно в логистические цепочки и оно будет служить важным инструментом повышения производительности в интеллектуальной логистике”, — сказал Ли. Компания также заявила, что в течение следующего года развернет 1000 роботов «Xiaomanlv», в китайских университетских кампусах и общежитиях. Alibaba не раскрыла сумму инвестиций или какие-либо дополнительные подробности о планах технологии автопилота.

Kadara.ru